657公車時刻表在PTT/mobile01評價與討論,在ptt社群跟網路上大家這樣說
在657公車時刻表這個產品中,有超過5篇Ptt貼文,作者lamigo也提到
新聞來源:蘋果
新聞標題:SOD新企劃? 在英達美樂等披薩公然做愛
新聞內容:
很多人看到以下片段,會以為是SOD新企劃,但這真的不是A片,是活生生有一對男女在英
國的達美樂披薩店裡,當眾做愛。
據英國《鏡報》與《太陽報》報導,這對男女被拍到進入一間達美樂店面之後,點了披薩
,店員也馬上製作披薩。但這對男女就在等待披薩的時候,當眾口交打炮,完全不浪費時
間。這段監視器畫面隨後被留到網...
此外,另一位作者Alica也提到
小店有條埋在裝潢裡的HDMI線(估計10m以上)用來把電腦接到電視輸出,輸入側被插爛了.
想說買新線貴不說,還要抽線實在麻煩,便上網買了免焊接頭來試著改裝.
根據剪下的舊線對應接好後,使用測線器測試過,除了2/5/8/11本就空焊外訊號正常.
接到電腦上,顯卡可以正確偵測到HDMI端有fullHD電視存在,可是電視端卻顯示無訊號?
曾懷疑是否免焊接頭只靠螺絲固定的阻抗較高,又拿烙鐵焊過一遍...
657公車時刻表的PTT 評價、討論一次看
在英達美樂等披薩公然做愛
新聞內容:
很多人看到以下片段,會以為是SOD新企劃,但這真的不是A片,是活生生有一對男女在英
國的達美樂披薩店裡,當眾做愛。
據英國《鏡報》與《太陽報》報導,這對男女被拍到進入一間達美樂店面之後,點了披薩
,店員也馬上製作披薩。但這對男女就在等待披薩的時候,當眾口交打炮,完全不浪費時
間。
今天去高鐵送婆婆坐車,接著回娘家,想說買個麥當勞路上吃。
為了珍惜薯條生命,先把薯條火速吃光,接著才打開麥香魚。
開盒那一瞬間我真的以為外面麵包出了新口味!
https://i.imgur.com/BgShx2Z.jpg
正想開口問我老公,定睛一看驚覺那是灰塵阿阿阿阿啊!!
那刻車已經開離高鐵很遠,只好發個怨念文!
到底為何這種可以給顧客拿到,我在車上,車在荒郊野外,很餓阿!!!
受虐女子嘴型求救 加州麥當勞員工機警報案被讚爆
新聞內容:
〔即時新聞/綜合報導〕麥當勞得來速功能經常拯救顧客於飢餓之中,而加州洛迪市(
Lodi)一間麥當勞得來速的值班員工不只拯救了顧客的胃,更拯救了顧客的人身安全!當
地時間24日,一名受到長期虐待的女性顧客在得來速點餐時,用嘴型無聲地向店員求救,
機警的店員會意後即時報警,將女子拯救了出來。
頂呱呱全台門市暫停內用 新北麥當勞「內用、洗手間」喊卡
2021-09-08 16:17 聯合報 記者陳睿中/即時報導
因應防疫需求,新北市政府公布9月9日至9月15日禁止餐飲內用,而各大餐飲品牌也紛紛
推出緊急應變措施。「頂呱呱」表示,即刻起全台街邊門市禁止內用至9月15日;麥當勞
、摩斯則暫停新北餐廳內用;王品、饗賓餐旅、乾杯等集團,也宣佈將配合政府政策,並
會協助客人改期或取消。
--
推 sept1:有排時刻表 就代表不能誤點嗎02/07 09:11
→ kudo070125:有排時刻表就代表可以誤點,那取消時刻表算了02/07 09:57
→ kudo070125:各站的宣傳標語"準確"也都該撤銷02/07 09:58
→ mstar:「準確是我們的財產」02/07 10:16
推 marklin709:難怪台鐵負債累累 #1IywIjMT (Railway
657公車時刻表關鍵字相關的推薦文章
台中市公車657路目前自大甲高工行駛經致用高中、大甲高中、大甲車站、大甲區公所、大甲國中、順天國中、大安國中、日南車站、幼獅工業區、西岐到建興。本路線 ...
新北市區公車657路線,由臺北客運營運,起點為宏國德霖科技大學,終點為江子翠。 新北市區公車657(延和線)路線,由臺北客運營運,起點為宏國德霖科技大學,經土城延和 ...
雲端公車PDA版. [新北] 657路(宏國德霖科技大學-華江橋). 其他縣市的同名路線. [新北] 宏國德霖科技大學-華江橋 · [台中] 大甲高工- 建興. 去程.
657. 回上頁. 字級 大 中 小. 0分30秒. 後, 將自動更新公車動態資訊. 繼續 暫停. 加入最愛. 去程站牌表. 去程站牌表, 預估到站(分). 少年觀護所, 末班車已過.
657 的線路圖及途經站點(更新). 657(德霖技術學院)於華江橋開出,途經42個站點,到達四海站。 657的服務時間:首班車是05:30,尾班車是22:26,通常的服務日期是每日。
因應新冠肺炎,目前各路線發車時刻皆有調整,詳細時刻表請查詢公車動態系統內業者所上傳的時刻表或客運業者網站。 大甲高工- 建興. 【台中客運】. 路線: 657.
返回前頁. 路線圖, 小提醒:可利用滑鼠縮放圖面資訊. 時刻表(請點我). 最後更新時間: 03/13/2022 17:00:00.
657. 路線資訊. 路線圖(點選可放大). 徳霖技術學院-青山路-延和路(部份班次行經. 相關營運資訊. 頭末班車時間, 0530-2200. 平常日班次, 0530 0545 0600 0615 0630 ...
657 往華江橋 往宏國德霖科技大學 GIS查詢 路線圖. 更新時間:17:00:00. 起訖點 停靠站 緩衝區 台鐵站 捷運站 Youbike 一般公車 低地版公車 低地板公車 大復康巴士.
PreviousNext